05.07.2016  Хабаровский край: власти поддержат инвестпроекты в Комсомольске-на-Амуре

   В Комсомольске-на-Амуре завершилось выездное заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата. На совещании выступил Губернатор края Вячеслав Шпорт, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства края.
   Он напомнил, что Правительством Российской Федерации утверждён долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре, который оценивается в 63 млрд рублей.
   «Уверен, что это финансовое вливание даст новый толчок развитию экономики города, в том числе, сектору малого и среднего бизнеса. Но и сейчас эта отрасль показывает хорошие результаты. В прошлом году, несмотря на экономические трудности и бюджетные ограничения, сохранилась положительная динамика. Для поддержки сектора выделено около четырёхсот миллионов рублей за счёт бюджетов всех уровней, в том числе, около трёхсот миллионов - из федерального бюджета», - отметил Вячеслав Шпорт.
   Он напомнил, что успешно работают Фонд поддержки предпринимательства, Гарантийный фонд, Краевое агентство содействия предпринимательству. Ведётся строительство краевого бизнес-инкубатора, планируется создание центра сертификации и испытаний.
   Заседание продолжилось презентацией инвестиционных проектов, которые предлагают предприниматели из Комсомольска-на-Амуре. Участникам заседания представили планы по строительству завода по сборке автотранспортных средств "Синотрак" в ТОСЭР "Комсомольск", частного медицинского центра, а также созданию "Зоны отдыха Спорина".
   Глава региона поручил тщательно изучить все сложности, возникающие при реализации проектов, и оказать им максимальную поддержку.
   ИА "Альянс Медиа"