31.03.2017  В прокуратуре утвержден график Всероссийского дня приема предпринимателей

   
   В целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры РФ, в региональной прокуратуре в первый вторник каждого месяца будет проводиться Всероссийский день приема предпринимателей, сообщается на сайте Прокуратуры РФ Приморского края.
   Такой прием учрежден Генеральным прокурором РФ, который ориентировал прокуроров на максимально оперативное реагирование на нарушения прав представителей бизнес-сообщества и незамедлительное их пресечение с помощью всего арсенала мер прокурорского реагирования.
   В прокуратуре Приморья первый прием в таком формате пройдет 4 апреля 2017 года с 9-00 до 18-00 (перерыв с 13.00 до 14.00). В последующем данные приемы будут осуществляться в рабочее время в первый вторник каждого месяца руководителями соответствующих структурных подразделений прокуратуры края, а также сотрудниками всех районных, городских, межрайонных и специализированных прокуратур края. Прием предпринимателей по правовым вопросам непосредственно в прокуратуре края будет проходить в приемной граждан прокуратуры края, осуществлять его будут начальник отдела по рассмотрению обращений и приему граждан Углова Евгения Анатольевна, начальник отдела управления по надзору за соблюдением федерального и краевого законодательства Мельников Артем Юрьевич, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Скорик Василий Николаевич.
   В мае и ноябре 2017 года (02.05.2017 и 07.11.2017) в региональной прокуратуре в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей вести его будет первый заместитель прокурора края Шайбеков Вячеслав Рафикович.
   Предварительная запись на прием производится по телефону прокуратуры Приморского края 8(423)240-62-04 и справочным телефонам соответствующих городских, районных, межрайонных и специализированных прокуратур. Информация об адресах и справочных телефонах прокуратур размещена на сайте прокуратуры края (http://prosecutor.ru/contacts/table/) и информационном стенде в прокуратуре края.
   График приема, по которому будет осуществляться Всероссийский день приема предпринимателей в прокуратуре Приморья, а также иная информация по оказанию субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам разщены в специальном разделе официального сайта прокуратуры "К сведению предпринимателей".
   ИА "Альянс Медиа"