06.04.2017  Примсоцбанк снизил ставку по кредитам для малого и среднего бизнеса

   Примсоцбанк на период акции с 3 апреля по 31 мая снизил до 13% ставку по кредитам для малого и среднего бизнеса, говорится в сообщении кредитной организации.
   Ставка 13% годовых предлагается по кредитам на сумму от 10 млн рублей и сроком от трех до 60 месяцев, уточняется в пресс-релизе.
   «На рынке есть потребность в доступных ощутимых финансах для развития и расширения действующего бизнеса», — отметил начальник управления кредитования малого и среднего бизнеса Примсоцбанка Алексей Пастухов.
   ПАО «СКБ Приморья «Примсоцбанк» — крупный по размеру активов региональный банк с универсальной моделью бизнеса. Кредитная организация занимает сильные позиции как по корпоративному, так и по розничному кредитованию, а также располагает довольно развитой сетью продаж. Основным источником фондирования выступают депозиты населения (54,24%).
   Основными бенефициарами на текущий момент являются председатель правления, член совета директоров Дмитрий Яровой (54,86%) и его сын Александр Яровой (32,49%), а также Европейский Банк Реконструкции и Развития (12,5%), вошедший в капитал Примсоцбанка в мае 2007 года. На акционеров-миноритариев приходится 0,15% акций общества. Отметим, что Дмитрий и Александр Яровые являются также основными владельцами банка АКБ «Левобережный» (г. Новосибирск).
   По данным Банки.ру, на 1 марта 2017 года нетто-активы банка — 48,04 млрд рублей (98-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 5,64 млрд, кредитный портфель — 28,53 млрд, обязательства перед населением — 25,75 млрд.
   ИА "Альянс Медиа"