19.05.2017  Сахалинская область заинтересована в развитии сотрудничества со штатами США

   
   В Южно-Сахалинске состоялась встреча заместителя руководителя Торгового Представительства США в Посольстве США в Москве Томаса Брунса с представителями «Союза промышленников и предпринимателей Сахалинской области». Встреча была организована по инициативе американской стороны и прошла в формате круглого стола, сообщает Ombudsmanbiz.ru.
   В диалоге приняли участие: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Андрей Коваленко, директор РОР «Союз промышленников и предпринимателей Сахалинской области» (СППСО) Игорь Андреев и представители регионального бизнес-сообщества.
   Основой прошедшей встречи стали переговоры Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Вашингтоне, его встречи с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, а также состоявшийся телефонный разговора президентов России и США.
   В развитии делового сотрудничества со штатами США заинтересована и Сахалинская область, имеющая многолетнюю практику участия американской корпорации ExxonMobil в нефтегазовых шельфовых проектах «Сахалин».
   Андрей Коваленко, в ходе проведения круглого стола, отметил необходимость налаживания деловых контактов между нашими странами.
   Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей Сахалинской области призван защищать права предпринимателей не только отечественного бизнеса, но и иностранных инвесторов, которые осуществляют или планируют осуществлять свою деятельность на территории Сахалинской области.
   Омбудсмен высказал предложение о более активном и представительном участии бизнеса США в рамках третьего Восточного экономического форума, который состоится 6-7 сентября 2017 года в кампусе ДВФУ на острове Русский во Владивостоке.
   Сторонами признана важность установления доверительных долговременных контактов, привнесения в бизнес-сообщество обеих стран определённости и устойчивости в отношения между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки.
   ИА "Альянс Медиа"