19.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3396; сегодня: 1.

РОЦИТ и телеканал «Вести» договорились о сотрудничестве

РОЦИТ и телеканал «Вести»  договорились о сотрудничестве

Российский информационный канал «Вести» и Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ) заключили соглашение об информационном сотрудничестве на 2008 год.

В частности, в рамках сотрудничества телеканал «Вести» выступит Генеральным информационным партнером Всероссийского Интернет-МАРАФОНА`2008.

Организатором Марафона выступает РОЦИТ, патронат оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Напомним, что целью проекта является содействие развитию интернет-технологий в российских регионах и обмен опытом на региональном уровне среди представителей отечественной интернет-отрасли.

Ближайшие мероприятия Интернет-МАРАФОНа состоятся в Хабаровске, в рамках Дальневосточной недели информационных технологий, которая пройдет с 19 по 24 мая 2008 года и включает в себя проведение: 7-й региональной научно-практической конференции; «Дальневосточного интернет-форума 2008»; 2-.й Региональной конференции по информационной безопасности; Mежрегиональной научно-практической конференции "Информационные и коммуникационные технологии в образовании и научной деятельности"; конференции "Новые информационные технологии - инструмент повышения эффективности управления; церемонии вручения Дальневосточной интернет-премии «Стерх».

Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться на сайте: www.dvweek.ru

Следующим мероприятием Всероссийского Интернет-МАРАФОНА станет крупнейший в Северо-Западном регионе России ИТ-форум – Санкт-Петербургская интернет-конференция (СПИК), которая пройдет 6июня 2008 года в санкт-петербургском пансионате «Ольгино».

Организаторами СПИК–2008 выступают компания TRINET и РОЦИТ.

Цель конференции – привлечение внимания компаний из различных отраслей к возможностям использования интернета для бизнеса.

На СПИКе будут затронуты следующие темы: реклама в интернете, поисковый маркетинг; монетизация трафика; инвестиции в интернет; cистемы управления интернет-проектами (CMF/CMS); интернет-сообщества и социальные сети; безопасность в интернете; ПО на базе Linux и OpenSource; электронная коммерция и т.д.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте: www.sp-ic.ru.

16 июня 2008 года в Калининграде в рамках Северо-Западного этапа Марафона, в деловом комплексе «Рыбная биржа» пройдет серия бесплатных мастер-классов с участием ведущих российских экспертов в области интернет-технологий.

Организаторами мероприятий выступают РОЦИТ и компания «1С-Битрикс».

В ходе мастер-классов будут обсуждаться следующие темы: правовые вопросы в интернете. Домены и хостинг; информационная безопасность в Сети; веб-разработки. Веб-сайт как сервис: бизнес и технологии; стартапы и поиск инвестиций: региональная специфика; чего Рунету не хватает и что Рунету угрожает - 10 проблем, мешающих его развитию.

Участники мастер-классов услышат выступления представителей РОЦИТа, компаний «1С-Битрикс», RU-CENTER, Лаборатории Касперского, Softkey.

Для участия в мастер-классах необходимо зарегистрироваться на сайте: www.internetmarafon.ru.


Ньюсмейкер: Региональный Общественный Центр Интернет-Технологий (РОЦИТ) — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...