24.10.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6606; сегодня: 2.

Управляющая компания «Система» провела обучение

Управляющая компания «Система» провела обучение

2 октября в бизнес-центре «Респект» на Васильевском острове прошел практический семинар «Менеджмент эксплуатации объектов недвижимости», организованный Управляющей компанией «Система» для существующих и потенциальных участников рынка.

На семинаре присутствовали представители 21 компании Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Киева, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ульяновска, Всеволожска, Ярославля, Владивостока.

При подготовке материалов максимальное внимание было уделено системному подходу и практическим вопросам менеджмента эксплуатации. В докладах были подробно освещены следующие темы:

• «Стандарты эксплуатации»

• «Стоимость эксплуатации недвижимости»

• «Специфика эксплуатации коммерческой недвижимости»

• «Кадры в эксплуатации недвижимости»

• «Сопровождение проектирования и строительства»

В программу мероприятия была включена открытая консультация по правовым вопросам. Ее провел Александр Барабанов, директор юридической службы компании «Praktis. Управление и эксплуатация».

Комментарии участников семинара:

Кирилл Волков, Управляющая компания «ВМБ-траст», г. Санкт-Петербург:

«Я считаю, что прошедший семинар - мероприятие нужное для рынка. УК «Система» является новатором в системе такого консалтингового, образовательного подхода к работе. Сегодня рынок становится все более конкурентным, и многие собственники уже давно поняли, что эксплуатацией объекта можно заниматься самостоятельно, но в этом случае всегда встает вопрос нехватки знаний, опыта, даже просто времени. В результате все равно возникает необходимость в помощи управляющей компании. Консультации высококвалифицированных специалистов в данном случае, пожалуй, лучший выход из положения. Таким образом, топ-менеджмент управляющей компании «Система» определил очень выгодную и востребованную нишу. Мало организаций, которые самостоятельно занимаются обучающей деятельностью и консультациями. Между тем в этом есть ряд несомненных преимуществ, как, например, налаживание связей не только с официальными, но и с потенциальными клиентами и партнерами. Многие вопросы в эксплуатации недвижимости уже давно являются открытыми. Конечно, у каждой компании в рукаве есть свои тайны, коммерческие секреты, но рынок в целом очень культурный, участники рынка доброжелательны друг к другу. А такие мероприятия – показатель все большей цивилизованности рынка».

Никулин Антон, ЗАО «ПартнерБизнесГрупп», г.Москва:

«Я ждал этого семинара, очень рад, что нас оповестили о нем заранее. Мы представляем строительную компанию. Направление эксплуатации недвижимости является для нас приоритетным, которое мы сейчас активно развиваем. В будущем планируем организовать дочернюю управляющую компанию. Поэтому нам в мероприятии были интересны все практические наработки, основанные на опыте УК «Система».

Главный инженер УК «Тополиная Аллея» г. Владивосток:

«Я считаю, что семинар был организован на самом лучшем уровне. Хотелось бы отдельно отметить высокую квалификацию докладчиков. Самый лучший ее показатель – это успешный опыт работы УК «Система» на рынке».

Владимир Кукуруза, г. Киев:

«Все очень хорошо организованно, технически доступно, грамотно. Много почерпнул нового, потому как для нас управление и эксплуатация – новое направление деятельности, пока еще неосвоенное поле».

Комментарий организаторов семинара:

Евгений Якушин, генеральный директор УК «Система»:

Прошедший семинар – уже третий, организованный нами за два последних года. Видно, что интерес к этим мероприятиям только растет. Как показывает практика, в семинарах участвуют преимущественно представители компаний, которые еще только открывают для себя сферу эксплуатации недвижимости. Нам часто говорят, что мы растим конкурентов. Это не так. Мы воспринимаем каждую новую компанию, с которой налаживаем связи с помощью консалтинговых и обучающих мероприятий как потенциальных заказчиков, клиентов. Ведь успех на рынке эксплуатации недвижимости во многом сегодня обеспечивает грамотный аутсорсинг. Это очень хорошо видно на примере западных стран. К примеру, финские управляющие компании еще в 1995 году отдавали на аутсорсинг 30% работ. Сегодня эта цифра составляет уже 70%. На отечественном рынке тоже существует такая тенденция, поэтому мы не боимся делиться опытом и знаниями с коллегами по сфере деятельности и расцениваем это как вклад в бизнес с долгосрочной перспективой. Очень ценно, что мы интересны другим участникам рынка. Подобные семинары способствуют налаживанию взаимодействия, которое в свою очередь помогает нам в разработке новых подходов к работе. Так как инновации – один из приоритетов УК «Система», надеюсь, что обмен опытом между компаниями станет систематическим и этот семинар совершенно точно будет не последним.


Ньюсмейкер: Управляющая компания Система — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...