29.11.2017 19:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 20422; сегодня: 6.

Счастье быть семьей

Счастье быть семьей

В Санкт-Петербурге завершил свою работу Фестиваль молодых семей, организованный Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Торжественно открыли Фестиваль первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный и заместитель председателя Комитета по социальной политике Елена Фидрикова.

«Мы постарались объединить на одной площадке высококвалифицированных специалистов, экспертов, которые смогут не только ответить на вопросы молодых семей, но и дать практические рекомендации. А пока родители учатся, дети могут порезвиться на большом количестве площадок, организованных специально для самых важных гостей сегодняшнего праздника», - сказал Богдан Георгиевич.

Елена Николаевна отметила, что важность семейных ценностей, о которых рассказывает Фестиваль, совместный семейный досуг – это та основа, на которой держится государство. «Столько счастливых лиц, добрых, лучезарных – это праздник для вас. Спасибо вам за то, что семья у вас - на первом месте», - приветствовала гостей Елена Фидрикова.

Дети с удовольствием включались в научные опыты и эксперименты, собирали деревянные пазлы, рисовали, разрисовывали печенье и даже почувствовали себя настоящими актерами. Малыши рассказывали стихи и поздравляли мам с Днем Матери с главной сцены Фестиваля.

Одним из самых ожидаемых событий Фестиваля стал финал конкурса «Молодая семья», стартовавшего ранее во всех районах города. По итогам голосования, звание «Молодая семья 2017» и первое место в номинации «Всем пример» было единогласно отдано семье Алексеевых.

В номинации «Самая дружная семья» победила семья Макарьевы-Швейкины. Самыми креативными стали Мельниковы. Хранителями традиций признана семья Куцевы-Грудины. В номинации «Самые веселые» победили Фирюлевы.

Своими впечатлениями делится семья Дружниковых из Приморского района, Юлия и Сергей пришли на фестиваль с сыном Сережей: «Сегодня мы побывали на всех станциях. Сын остался в восторге от химического шоу «Наукомании», а мужу понравилась лекция о семейном счастье. Было очень интересно! Мы считаем, что Фестиваль Молодых Семей - очень нужное мероприятие, ведь оно способствует сохранению семей. А всем участникам и гостям праздника мы желаем постоянно развиваться».

Анна Русских пришла с двумя дочерями: Русланой и Даной. «От Фестиваля остались только позитивные впечатления! Доченькам очень понравилась игровая площадка и аниматоры. Также понравились спортивные конкурсы. Фестиваль замечательный, на наш взгляд, мероприятия в таком формате должны проводиться как можно чаще! Всем участникам и гостям праздника желаем хорошего настроения, а также любить и беречь своих близких!», - рассказывает Анна.


Ньюсмейкер: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями СПб — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...