01.02.2018 03:48
Новости.
Просмотров всего: 28131; сегодня: 3.

Активисты ОНФ в Амурской области обсудили с губернатором вопросы реализации общественных предложений

Активисты ОНФ в Амурской области обсудили с губернатором вопросы реализации общественных предложений

Активисты амурского отделения Общероссийского народного фронта обсудили с губернатором региона Александром Козловым вопросы реализации общественных предложений, выработанных на региональной конференции Народного фронта в конце 2017 г., и наметили основные направления взаимодействия с региональной властью по вопросу решения актуальных для Приамурья проблем.

Участие во встрече приняли заместители председателя правительства области, руководители профильных министерств и управлений, специалисты ведомств, которым в 2018 г. предстоит совместно с экспертами ОНФ претворять в жизнь общественные инициативы. По словам главы региона, уже по окончании встречи активисты Народного фронта и чиновники будут иметь четкое представление: с кем какие вопросы необходимо решать, что положительно скажется на дальнейшей работе.

Как отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Наталья Кравчук, общественные предложения, переданные губернатору области, являются отражением проблем, выявленных активистами движения в прошлом году в ходе мониторингов и опросов, а также работы по жалобам граждан. Она напомнила о том, что на «Форуме действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее» Приамурье не раз отмечали с положительной стороны, в том числе и в части реализации инициатив амурского отделения Народного фронта.

«Уверена, что в текущем году мы определим правильный вектор нашего взаимодействия, удержим позиции и общими усилиями внесем свою лепту в дальнейшее развитие и процветание региона», – подчеркнула Кравчук.

Большая часть новых предложений, озвученных на встрече экспертами ОНФ, направлена на активизацию работы социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО). В числе рекомендаций, к примеру, упрощение критериев участия СО НКО в конкурсах на получение грантов, активизация деятельности в части оказания организациям имущественной, финансовой и экономической поддержки. Также прозвучали предложения о создании условий для участия СО НКО в системе государственных и муниципальных закупок, разработке механизмов освобождения их от уплаты аренды за землю.

«Сегодня и на федеральном, и на региональном уровнях активность граждан растет. Они объединяются в некоммерческие организации. У нас очень много людей, которые готовы вершить великие дела, но им нужна поддержка», – сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова.

Особое место в перечне из десяти рекомендаций эксперты ОНФ уделили вопросам повышения доступности транспорта для граждан с ограниченными физическими возможностями, создания системы информирования о мерах поддержки государством маломобильных групп населения, создания врачебно-физкультурного диспансера.

Кроме того, общественники проинформировали участников встречи о новом направлении работы Народного фронта – «Молодежка ОНФ», объединившем талантливых юношей и девушек, которые знают, как изменить мир к лучшему, и стремятся делать добро своими руками, а также подвели промежуточные итоги деятельности в рамках проектов «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Амурской области — 477 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...