05.06.2018 16:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 38441; сегодня: 4.

Активисты ОНФ провели праздничные мероприятия в честь Международного дня защиты детей по всей России

Активисты ОНФ провели праздничные мероприятия в честь Международного дня защиты детей по всей России

Международный день защиты детей отмечается в России 1 июня. Традиционно активисты Общероссийского народного фронта организовывали праздничные мероприятия в регионах нашей страны. Для подрастающих россиян и их родителей состоялись мастер-классы, конкурсы талантов, фестивали, игры, спортивные соревнования и театрализованные представления. Помимо этого, общественники провели ряд благотворительных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В развитие задач, обозначенных в новом «майском указе» указе президента Росси от 07.05.2018 № 204, активисты ОНФ провели 1 июня мероприятия по выявлению творческого потенциала детей. Так, в Еврейской автономии в День защиты детей на Театральной площади Биробиджана состоялся творческий конкурс «Я – талантлив». Ребята, увлекающиеся музыкой, вокалом, хореографией и художественным творчеством, продемонстрировали зрителям свои творческие способности. В Волгоградской области активисты Народного фронта предложили всем желающим принять участие в конкурсе на самую оригинальную семейную фотографию, а в Тамбовской области прошел мастер-класс по созданию семейного дерева «Моя семья – мои истоки» и семейный конкурс «Пластилиновый нос».

В Мурманской области активисты ОНФ подготовили концертно-развлекательную программу. Также детей ждал конкурс рисунка на асфальте, интерактивная Лаборатория детских чудес, соревнования и сладкое угощение. Приятные впечатления в День защиты детей подарили гостям праздничные акции в Тульской области: для детей и взрослых организованы мастер-классы по робототехнике и рисованию песком.

Активистами ОНФ организованы благотворительные мероприятия во многих регионах России. В День защиты детей тульские активисты ОНФ посетили дома ребенка. Представители Народного фронта каждый год посещают Головеньковский дом-интернат и Дом малютки. Представители ОНФ в Томской области приняли участие в первом дне рождения регионального реабилитационного центра «Аленка» для онкобольных детей, а также подарили подарки участникам традиционной акции «Улыбнись» по оказанию бесплатной высокотехнологичной помощи детям с дефектами лица и конечностей.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Томской области, руководитель Фонда имени Алены Петровой Елена Петрова рассказала, что ровно год назад в Томске открылся региональный реабилитационный центр «Аленка» для онкобольных детей. Здесь маленькие пациенты бесплатно получают социально-психологическую, логопедическую, педагогическую помощь, а также посещают занятия по адаптивной физической культуре. Сейчас реабилитацию в центре проходят 30 детей.

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии поздравили участников ежегодных спортивных состязаний и финалистов X Северо-Кавказского конкурса-выставки детского изобразительного искусства имени А.Л. Ткаченко. В марафоне, организованном в Атажукинском парке Нальчика, приняли участие более 100 детей – воспитанников Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы, коррекционных учреждений для детей-инвалидов. Перед легкоатлетическим пробегом разминку для ребят провели профессиональные спортсмены, а учащиеся детской школы искусств представили свои хореографические и вокальные номера.

В Грозном для ребят с ограниченными возможностями здоровья была подготовлена концертная программа с участием воспитанников домов детского творчества. Мероприятие завершилось экскурсией для детей, организованной сотрудниками музея по Мемориальному комплексу славы имени А.А. Кадырова.

«Этот праздник является очередным напоминанием нам, взрослым, о том, что мы в ответе за наших детей. Наиболее беззащитные из них – это дети с ограниченными возможностями здоровья. Мы должны чаще проводить такие мероприятия, чтобы они не чувствовали себя одинокими, верили в себя и стремились в будущее. Детство должно было счастливым, радостным и беззаботным», – сказал эксперт регионального штаба ОНФ в Чечне Дени Яхьяев.

В Крыму прошла акция «Здоровье – детям», которую организовали активисты ОНФ и Российская медицинская ассоциация. В ходе акции порядка 150 крымских детей прямо в парке были бесплатно обследованы на предмет сколиоза и плоскостопия профессиональными врачами и крымскими студентами. Процедура проходила в игровой для детей форме – с применением разноцветных красок. По итогам акции специалисты на месте объяснили родителям, какую медицинскую помощь детям необходимо оказать и где ее бесплатно можно получить в Симферополе.

Первым июня мероприятия с участием детей не ограничатся. На протяжении всего летнего периода активисты Народного фронта проведут в регионах ряд акций в детских оздоровительных и пришкольных лагерях, направленных на развитие творческого потенциала молодежи и изучение своей родословной.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...