17.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3682; сегодня: 1.

Представительству Softline в Северо-Западном федеральном округе – полтора года: курс на региональное развитие

Представительству Softline в Северо-Западном федеральном округе – полтора года: курс на региональное развитие

Представительство Softline в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) – лидирующей компании в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга в России и СНГ – подвело итоги первых полутора лет деятельности на IT-рынке Северо-Западного региона. В активах офиса – первое место среди других представительств Softline по объему продаж программного обеспечения Microsoft (по итогам последнего финансового года компании Microsoft). Основной курс офиса в Санкт-Петербурге – активная региональная экспансия.

Открытие представительства Softline в Северо-Западном регионе стало логическим продолжением развития взаимоотношений с уже существующими региональными клиентами и партнерами компании. Наличие клиентской и партнерской базы позволило представительству сделать быстрый и качественный старт. В числе активов представительства Softline в СЗФО – первое место среди других представительств Softline по объему продаж программного обеспечения Microsoft (по итогам последнего финансового года компании Microsoft) и мощный курс на региональное развитие.

«За прошедший со дня своего открытия период офис Softline в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) сделал качественный шаг по развитию отношений с клиентами. Подтверждением тому могут служить достигнутые представительством объемы продаж 2005 г., которые вышли на первое место в «пироге» продаж за прошедший год. Такие результаты стали возможными благодаря сплоченной работе профессионального коллектива, который предлагает клиентам весь спектр IT-услуг, от продажи лицензионного программного обеспечения и сертифицированного обучения до консалтинга и управления лицензиями. Цифры говорят о том, что наши клиенты сделали выбор в пользу профессионалов!», – заявляет директор по развитию регионального бизнеса компании Softline Виктор Алгазин.

По словам руководителя представительства Softline в СЗФО Владимира Пирогова, офис не замыкается на работе в Санкт-Петербурге, стратегическая цель представительства – региональная экспансия.

Ведется конструктивная работа по расширению клиентской и партнерской сети в СЗФО. Офис активно работает с компаниями из Петрозаводска, Вологды, Калининграда, Сыктывкара, Мурманска. В настоящий момент на счету представительства – более пятидесяти партнерских договоров.

С весны текущего года региональный офис ведет активную работу по продвижению системы Microsoft Dynamics CRM 3.0, оказывая консалтинговые услуги по ее внедрению. Как результат по данному направлению – постоянно расширяющаяся солидная клиентская база.

Учебный центр Softline работает не только с клиентами и партнерами в Санкт-Петербурге, но и во всем федеральном округе. Значимое событие в деятельности УЦ – признание его компанией Microsoft в сентябре текущего года своим партнером по обучению. Партнерский статус Microsoft в компетенции Learning Solutions позволяет представительству Учебного центра Softline в Северо-Западном Федеральном Округе (СЗФО) не только осуществлять сертифицированное обучение Microsoft на территории СЗФО, но и расширять спектр клиентских услуг, включая сертифицированное обучение по приобретаемым продуктам. Активная работа в этом направлении сейчас ведется в Петрозаводске, Сыктывкаре и Калининграде, Архангельске и республике Эстония.

В марте текущего года Учебный центр Softline провел обучение преподавателей вузов Санкт-Петербурга по программному обеспечению Microsoft SQL Server 2005.

Важным направлением деятельности для представительства Softline в СЗФО стало развитие совместных образовательных программ с городскими вузами. В феврале текущего года на базе Государственного университета аэрокосмического приборостроения открылась Softline IT Academy, а в июне – вторая академия - на базе Государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

В настоящее время представительство планирует открытие новых академий Softline в других областях региона. В ближайшем будущем новые академии появятся на базах Калининградского российского государственного университета им. Канта, Вологодского политехнического университета. Планируется открытие академии на базе Петрозаводского государственного университета. По словам Владимира Пирогова, пилотные проекты будут запущены в Архангельске и Сыктывкаре.

Офис Softline в СЗФО ведет активную работу по продвижению инициатив в области программы Microsoft IT Academy.

Одно из ключевых направлений работы представительства Softline – продвижение новых программных продуктов посредством отдела телемаркетинга.

Руководитель представительства Softline в Северо-Западном федеральном округе отмечает: «Основа успешного развития офиса в столь короткие сроки заключается прежде всего во внимательном отношении к клиентам вне зависимости от масштаба заказа. Когда мы начинаем работать с заказчиком, для нас не принципиально, крупное это предприятие или мелкое, выделяет оно на развитие ИТ-службы солидный бюджет или очень небольшие суммы. Для нас важен каждый клиент. Любому из них специалисты петербургского представительства Softline предложат наиболее удобные формы лицензирования программных продуктов и различные варианты договоров на поставку предлагаемого ПО или оказания услуг».

О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск), Украины (Киев), Беларуси (Минск), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку).


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...