04.12.2018 13:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 6629; сегодня: 3.

12 декабря в Москве откроется выставка «Финляндия» и пройдут мероприятия с Чысхааном и Йоулупуккой

12 декабря 2018 года в Москве в рамках открытия выставочного павильона «Финляндия», состоится круглый стол производителей «Россия - Финляндия», пройдут новогодние представления с дедами морозами из Якутии - Чысхааном и Финляндии - Йоулупуккой, а также появится возможность дегустации финских блюд, посещения новогодней ярмарки и участия в конкурсе по розыгрышу поездки в Финляндию.

12 декабря 2018 года Евразийский деловой союз в предновогодней торжественной обстановке откроет выставочный павильон «Финляндия», в котором будет представлена продукция финских производителей. Выставочный павильон откроется на постоянно действующей выставочной площадке «Интерпрод Экспо» («Interprod Expo») и соберет свыше 100 участников и гостей мероприятия.

В церемонии торжественного открытия павильона примут участие представители органов государственной власти, общественности и бизнеса Финляндии, регионов России и зарубежных государств-участников Евразийской экономической платформы.

В составе официальной финской делегации в мероприятии примут участие чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в Российской Федерации – Хаутала Микко, секретарь по вопросам экономической и торговой политики – Катарина Тирко, руководитель отдела экономических отношений – Джунас Хайскан, директор Фонда поддержки малого бизнеса Финляндии «ПроАгрия» - Ари Тойвонен, руководитель направления экспорта – Tуула Репо, эксперт по продуктам из рыбы – Сниг Пентти, представитель университета прикладных наук г. Лахти – Анна Саарела, региональный представитель-оператор выставочного павильона «Финляндия» - директор ООО «Балтор» Анна Шлянина и другие представители бизнеса. Среди финских производителей в мероприятии уже подтвердили свое участие компании: Panda (кондитерские изделия, лакричные и шоколадные конфеты), SunSpelt (здоровое питание, завтраки из спельты, сухие завтраки и каши), FinnSweet (кондитерские изделия, жевательный мармелад), FinnSnack (ржаные финские сухарики, тарталетки). Участие согласовано с компанией Sauvon (овощная консервация), компания Mausteaitta Oy – производство горчицы с 1980 г., Хлебная пекарня Leivon - была основана в 1913 году и является самой старинной семейной пекарней).

В официальной части программы предполагается проведение круглого стола производителей «Россия – Финляндия», в рамках которого состоится выступление представителей Евразийского делового союза, финской делегации, официальных приглашенных лиц и подписание соглашений о сотрудничестве.

Для гостей из Финляндии запланировано проведение экскурсии по территории постоянно действующей выставки «Интерпрод Экспо» и оптово-розничному продовольственному центру «Фуд Сити».

В рамках развлекательной части программы планируется организация музыкальной предновогодней программы с выступлением баянистов из Финляндии, фуршета с дегустацией финской продукции. Для всех гостей появится возможность попробовать свежеприготовленные блины и согревающий глинтвейн, посетить новогоднюю ярмарку, а также принять участие в розыгрыше поездки в Финляндию, которая будет включать экскурсию на завод производителя финской продукции при профессиональной необходимости. Все желающие смогут увидеть, загадать желание и сфотографироваться с главными гостями праздника – финского Деда Мороза Йоулупуккой и его коллеги из Якутии, повелителя холода – Чысхаана.

Место проведения мероприятия: г. Москва, пос. Сосенское, 22 км Калужского шоссе, стр. 10, Агрокластер «ФудСити», вход №14, второй этаж, территория постоянно действующей выставки «Интерпрод Экспо». Сбор гостей с 11.00 до 13.00. Открытие павильона «Финляндия» в 13.00.


Ньюсмейкер: Евразийский деловой союз — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...