29.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5372; сегодня: 1.

3D инновации EligoVision на форуме Autodesk 22-23 сентября 2010 г

3D инновации EligoVision на форуме Autodesk 22-23 сентября 2010 г

22-23 cентября 2010 г. на форуме Autodesk в отеле «Holiday Inn Сокольники» состоялась долгожданная премьера технологий интерактивной 3D визуализации компании EligoVision для 3D проектирования.

EligoVision – одна из немногих hi-tech компаний в России, которая занимается собственными разработками в области интерактивной 3D визуализации, созданием систем виртуальной реальности (ВР), а также специальных устройств управления такими системами.

На форуме в рамках выставки «Шоу Технологий» компания EligoVision представила свои инновационные разработки - «живые 3D метки» и 3D Пойнтер, интегрированные в программную среду EV environment, совмещенную с программными продуктами компании Autodesk.

3D Пойнтер – это инновационный продукт российских разработчиков компании. Это устройство взаимодействия с виртуальной реальностью, с помощью которого осуществляется навигация в виртуальном пространстве, манипуляция 3D объектами и управление 3D презентациями.

«Живые 3D метки» – это новое интерактивное 3D решение на базе собственной технологии дополненной реальности EligoVision. «Живая 3D метка» – это специальное изображение, нанесенное на какую-либо поверхность, например бумагу. Поднесите изображение к камере, и на экране вашего монитора появится 3D объект, анимация или видео.

Специально для этого события компания EligoVision разработала семь «живых 3D меток» дополненной реальности. За каждой меткой закреплен определенный объект - проектируемый гидроузел Нам Конг-1 в Лаосе, анимированный шестиногий робот, насосная перекачивающая станция, этнографический центр народов Камчатки и три виртуальных проекта, воссозданные по эскизам советского архитектора-конструктивиста Ивана Леонидова.

«Живые 3D метки» EligoVision разместились на специальных флаерах, которые были созданы для этого события. Каждый желающий мог взять флаер c «живой 3D меткой» и протестировать технологию у себя дома или прямо на стенде на стереоскопическом дисплее JVC на базе технологии круговой поляризации– технологического партнера EligoVision.

«Живая 3D метка» может содержать в себе любое наполнение: от достаточно простого предмета, такого как статичная модель машины или здания, до сложной презентации с использованием анимации и связей между виртуальными объектами, такой как, например, управление посадкой самолета или строительство ГЭС в реальном времени. Различные препятствия, спецэффекты, законы физики – это лишь малая часть возможностей, которыми обладают «живые 3D метки» EligoVision. Ваша фантазия не ограничена!

Данные разработки защищены Свидетельствами о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Узнайте о компании EligoVision и наших технологиях на сайте www.eligovision.ru или по телефону (495) 780 01 59.


3D инновации EligoVision на форуме Autodesk 22-23 сентября 2010 г.

3D инновации EligoVision на форуме Autodesk 22-23 сентября 2010 г.


Ньюсмейкер: EligoVision — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...